Шпаргалка Windows API теперь доступна на Bitbucket

Вчера наконец-то разместил на Bitbucket (аналог GitHub) исходные файлы всех трёх томов своего проекта Шпаргалка Windows API. Зачем я это сделал? Причин несколько.

  1. Важность резервного копирования. В ее создание было вложено слишком много сил и времени, чтобы позволить какому-то программному или аппаратному сбою угробить этот труд.
  2. Удобная и функциональная система контроля версий на основе Git. Если вы до сих пор не используете Git, срочно бегите исправлять сие недоразумение. Да, он требует учить команды и работать в командной строке, что начинающим программистам может показаться пережитком прошлого. Да, у него есть ограничения при работе в операционных системах семейства Windows. Но всё это мелочи по сравнению с тем, что вы получаете взамен.
  3. Предоставление сообществу возможности вносить в них свои правки. Я сторонник OpenSource и считаю, что произведения искусства, будь то книги, программы, или что-то еще, должны принадлежать людям. Ведь всё это делается не только для себя любимых, но и для них.

Все тома представлены в виде проектов программы Help and Manual. Она использовалась для их создания.

Может показаться, что я решил таким образом снять с себя ответственность за этот проект. Мол, «вот вам исходники, делайте с ними что хотите, а я к этому отношения больше не имею». На самом деле это не так. Да, я обещал новых версий шпаргалки, но до сих пор их так и не представил. И я от своих слов не отказываюсь.

Это сделано для того, чтобы попытаться вдохнуть в проект новую жизнь. Гораздо проще вносить небольшие изменения, чем крупные. По мере накопления мелких изменений будут выходить крупные «релизы», которые как и прежде будут выкладываться в мо`м блоге.

Том объекты user и gdi доступен по ссылке:

https://bitbucket.org/Norseev/winapi_user_gdi/

Том Макросы и типы данных:

https://bitbucket.org/Norseev/winapi_macroses

Том Элементы управления:

https://bitbucket.org/Norseev/winapi_controls

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *